8 августа 2011 г.

Прага Golden Christmas

Страсть, как люблю путешествовать и делать что-то своими руками.Недавно обнаружила для себя новое хобби, которое сочетает и то и другое - скрапбукинг. Вот что из этого получилось:


















В конце, мне бы хотелось добавить пару строк о создании этого альбома.
В нем нет ни кусочка авторской бумаги, лишь обычные белые листы,набор детской цветной бумаги, картон, оставшийся у нас после переезда и огромное количество всяческой "макулатуры", привезенной из поездки - это  упаковочная бумага из сувенирных лавок,  проспекты и брошюру экскурсий, обертки от конфет с видами Праги, билетики, карта города...всяческая дребедень, глядя на которую в памяти всплывают приятные воспоминания о путешествии.(Последняя страница альбома состоит полностью из таких вот кусочков).
Еще в оформлении пригодился пазл  "Столицы Европы" - для обложки я использовала кусочек с часами.Пазл был у нас давно, мы собрали его,но после ,по мистическому стечению обстоятельств, несколько деталий исчезли бесследно. Думаю что "случайности не случайны" - теперь он красуется на обложке моего альбома.
Наверное, стоит упомянуть о том, что некоторые листы я состарила с помощью чая и кофе, обжигала края и даже использовала поталь  . А еще хочу отметить заслуги моей швейной машинки, она появилась у нас совсем недавно, но уже успела проявить себя.
p.s. Возможно альбом может показаться не совсем однородным, но это скорее плюс чем минус, ведь это характеризует нашу поездку, делает ее более разнообразной и насыщенной.

Очень жду ваших рецензий и комментарий. Мне сейчас полезна любая критика, ведь я еще только учусь.












11 комментариев:

  1. Здравствуйте! Замечательный альбомчик получился! Пазл, выложенный на обложке особенно запомнился, оригинальная мысль!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная идея. Очень хорошо передается настроение. Как-будто сам побывал в Праге и поел сосисок :-). Ждем новых альбомов.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Только хотела написать, что ты, видимо, не новичок, как оказалось, что блог закончился :) Но, надеюсь, будут новые посты :) Я так рада, когда нахожу скраперов-земляков :)

    ОтветитьУдалить
  4. офигенный альбом, для новичка просто даже не знаю какие слова подобрать!
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом просто поразил! Великолепный! Это настоящий скрап - с разными штучками, привезенными из поездки, передается дух страны, города. Прекрасный пример того, как талантливый скрапер и без специальной бумаги может сотворить чудо!Пазл - классная идея!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет. В ответ на твои благодарности за вдохновление фотграфиями....выражаю свои благодарности))))
    Приятный (хоть и достаточно темноватый из-за цвета)и гармоничный альбом...ознакомилась с описанием и поняла чего не хватает..."авторской бумаги". Но это скорее изюминка, чем промах...хотя её правильное использование только бы скрасило...В целом соглашусь с ladiolas "Это настоящий скрап - с разными штучками, привезенными из поездки, передается дух страны, города."...Взяла на заметку некоторые прийомы...очч понравилась идея с пазлами!!! Интересная композиция элементов на листе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. нуЮ я только начинающий скрапер... но ЭТО меня поразило! потрясающий альбом! наоборот, мне кажется, не нужна тут никакая бумага, ничего не добавишь к этому шедевру! буду Вашим ПЧ, с нетерпением жду новых свершений!

    ОтветитьУдалить
  8. по сути это тревелбук. С удовольствием поразглядывала памятные детальки!

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепный альбом! Красивый, стильный и очень оригинальный :))

    ОтветитьУдалить
  10. Охренеть..извиняюсь за выражение,но у меня просто нет слов...Это ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! Браво! Я даже не представляю какая должна быть фантазия и руки,чтобы все это сотворить) Вы МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить